历代市长

HOME > 仁川简介 > 市政 > 历代市长

市长

市长
历任顺序 姓名 在职期间
1 任鴻宰 1945.3~1947.1.17
2 表良文 1947.2.17~1950.4.15
3 池中世 1950.5.18~1950.9.18
4 朴鶴田 1951.10.8~1952.5.25
5 表良文 1952.5.26~1954.2.19
6 金正烈 1954.2.19~1958.1.9
7 金正烈 1958.2.16~1960.6.28
8 吴远根 1960.7.6~1960.11.29
9 金镇斗 1960.12.26~1961.5.24
10 柳承源 1961.5.24~1963.2.29
11 张寿永 1963.6.18~1965.1.15
12 尹甲老 1965.2.1~1966.7.11
13 申忠善 1966.7.11~1966.9.5
14 金解斗 1966.9.13~1969.5.15
15 俞炳泽 1969.5.16~1971.7.21
16 洪承洵 1971.8.11~1973.7.9
17 郑奎南 1973.7.9~1975.11.13
18 金在渊 1975.11.13~1976..7.25
19 金泰镐 1976.7.26~1978.2.17
20 元秉义 1978.7.26~1980.2.17
21 田英春 1980.5.9~1981.6.30

广域市长

广域市长
历任顺序 姓名 在职期间
1 金灿会 1981.7.1 ~ 1985.2.27
2 安灿熙 1985.2.28 ~ 1986..1.8
3 朴培根 1986.1.9 ~ 1987.5.29
4 李在昌 1987.5.30 ~ 1989.7.20
5 沈载鸿 1989.7.22 ~ 1992.4.20
6 朴宗雨 1992.4.21 ~ 1993.3.3
7 崔箕善 1993.3.4 ~ 1994.9.22
8 李永来 1994.9.24 ~ 1995.6.30
9 崔箕善 1995.7.1 ~ 1998.6.30
10 崔箕善 1998.7.1 ~ 2002.6.30
11 安相洙 2002.7.1 ~ 2006.6.30
12 安相洙 2006.7.1 ~ 2010.6.30
13 宋永吉 2010.7.1 ~ 2014.6.30
14 劉正福 2014.7.1 ~ 2018.6.30
15 朴南春 2018.7.1 ~




可免费利用上述公共著作物,但不得利用于商业目的,
而且不得擅自修改公共著作物内容.